ОБЩЕСТВО

назад

День московского транспорта отпразднуют в «Сокольниках»

День московского транспорта отпразднуют в «Сокольниках»
Парк станет площадкой для всей семьи.
В субботу, 14 июля, в парке «Сокольники» отпразднуют День московского транспорта. Об этом сообщает пресс-служба мэра Москвы.

В парке будет работать фотовыставка на тему транспорта. На площадках выступят артисты проекта «Музыка в метро», будут работать мастерские, где будут чеканить памятные монеты.

Парк станет площадкой для всей семьи. Будет работать детско-юношеская интерактивная зона «Азбука безопасности», где юных москвичей будут обучать правилам поведения на дороге в формате викторины, принимать «экзамены» на знание Правил дорожного движения с выдачей детских водительских удостоверений и автодром с радиоуправляемыми машинками, велосипедами и самокатами.

Также в Сокольниках пройдут мини-турниры по гонкам радиоуправляемых моделей и игре на автосимуляторах.

Основными площадками праздника в Москве, помимо «Сокольников», станут ВДНХ, Парк Победы на Поклонной горе.

День московского транспорта является профессиональным праздником свыше 170 тыс. работников столичного транспортного комплекса. ним относятся сотрудники Московского метрополитена, Мосгортранса, коммерческих перевозчиков, железнодорожников, таксистов, ГИБДД, УВД на Московском метрополитене, другие.

Будь в курсе новостей, подписывайся на наш Telegram.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS