ОБЩЕСТВО

назад

Чем порадует москвичей День парков

Чем порадует москвичей День парков
Программа обширна, рассчитана на разные возрасты и увлечения.
В субботу, 18 мая, в 16 парках Москвы пройдет День парков. Каждый из них приготовил свою яркую программу.

В саду имени Баумана на сцене «Ракушка» в 13:00 и 15:00 пройдут лекции об истории парка и Басманного района. В 14:00 и 16:00 стартуют экскурсии по саду.

В 14:00 здесь же стартуют мастер-классы по самбе, ча-ча-ча и джайву. В 16:00 можно будет разучить движения вальсов и танго.

В парке Победы на Поклонной горе пройдет танцевально-спортивный праздник. Выступит брейк-данс и хип-хоп-коллектив Red Spark. Посетители также смогут начать осваивать движения этих стилей, а также основы катания на скейтборде, доску предоставят организаторы. Программа пройдет с 13:00 до 17:00.

В саду «Эрмитаж» с 14:00 до 17:00 пройдет марафон танцевальных мастер-классов — латины, свинг-дэнса и джаз-фанка.

В Парке Горького пройдет серия мастер-классов. В 11:30 начнутся уроки фехтования, в 13:00 — фитнес под латиноамериканскую музыку (зумба), в 16:00 — урок балета для детей.

В парке «Музеон» тоже пройдут танцевальные мастер-классы. С 16:00 до 19:00 будут давать уроки вальса и фокстрота, с 19:00 до 23:00 — учить парному латиноамериканскому танцу бразильский зук.

В лектории «Заповедного посольство» в парке «Зарядье» в 14:00 стартуют мастер-классы по древней восточной технике рисования на воде и шерстяной акварели.

В Бабушкинском парке с 13:00 до 17:00 пойдет музыкальный концерт. С современными мелодиями выступит духовой оркестр Feel Style, затем состоится шоу барабанщиц Royal Attack и выступление рок-н-ролл-группы Plush Fish.

Духовой оркестр и кавер-группы можно будет и выступят на Северной площади Измайловского парка. Затем театр SoSferaS покажет спектакль. Гостей будут развлекать мимы, клоуны и живые статуи. Программа будет идти с 13:00 до 17:00.

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Instagram.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS