ОБЩЕСТВО

назад

Больше 40 тыс. пациентов вылечили в ожоговом центре больницы им. Иноземцева за 30 лет

Больше 40 тыс. пациентов вылечили в ожоговом центре больницы им. Иноземцева за 30 лет
Ежегодно врачи ожогового центра спасают около 1,5 тыс. пациентов с самыми тяжелыми ожогами.
Ожоговому центру городской клинической больницы им. Ф.Иноземцева на востоке Москвы исполняется 30 лет. За эти годы врачи центра спасли большее 40 тыс. пациентов.

Ежегодно врачи ожогового центра спасают около 1,5 тыс. пациентов с самыми тяжелыми ожогами.

Специалисты используют инновационные методики лечения, благодаря которым сроки лечения самых тяжелых повреждений кожи в среднем в два раза меньше по сравнению со среднероссийскими показателями. В частности, таких результатов удалось достичь благодаря использованию пересадки кожи, лазерной аппаратуры, аэротерапевтических установок, электроподъемников, операционного микроскопа, а также специальных противоожоговых кроватей с эффектом воздушной подушки на основе «сухой жидкости».

Врачи применяют методы экстракорпоральной коррекции гомеостаза, детоксикации, афферентной терапии. Для лечения рубцов и шрамов используют аппарат для шлифовки кожи. В реабилитации пациентов используют гидротерапию, физиотерапевтические аппараты и многое другое.

Городская клиническая больница им. Ф.Иноземцева является одной из крупнейших больниц города.

Будь в курсе новостей, подписывайся на наш Telegram.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS