ОБЩЕСТВО

назад

Больше 20 сделанных москвичами домиков для уток развесят в Терлецком парке 26 ноября

Больше 20 сделанных москвичами домиков для уток развесят в Терлецком парке 26 ноября
Птица гоголь прилетает гнездиться именно на восток Москвы.
Больше 20 сделанных москвичами домиков для уток развесят в Терлецком парке 26 ноября, сообщает пресс-служба департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы.

Жилье для пернатых смастерили и передали жители в рамках акции «Недвижимость для гоголя». Утки смогут поселиться и вывести потомство в новых домиках уже в апреле.



Птица гоголь прилетает гнездиться именно на восток Москвы, особенно любит липы и дубы, иногда выбирает «квартиру» в старой сосне».

В пресс-службе отметили, что развешивание гоголятников позволит увеличить популяцию этого вида уток.

Терлецкий парк находится на востоке Москвы на территории районов Перово и Ивановское.

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Instagram.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS