ОБЩЕСТВО

назад

Бесплатно покататься с горок на санках, тюбингах и ледянках можно на востоке Москвы

Бесплатно покататься с горок на санках, тюбингах и ледянках можно на востоке Москвы
По городу таких мест насчитывается 16.
Бесплатно покататься с горок на санках, тюбингах и ледянках можно в 16 парках Москвы, сообщает mos.ru. В Восточном округе столицы это можно сделать в двух парках — «Сокольниках» и Измайловском.

В парке «Сокольники» на Песочной аллее работает сезонная горка, аренда ледянок, открыта с 10:00 до 21:00.

В Измайловском парке бесплатная горка расположена вдоль площадки аттракционов «Забава», две другие размещены у входа в парк, еще две — на Северной площади. Действует прокат тюбингов и санок.

Всего этой зимой будут работать 38 горок в 25 зонах отдыха.

Первые зимние горки начали работать в 19 парках Москвы. Покататься на санках, тюбингах и ледянках уже можно в ландшафтном парке «Митино», Лианозовском, Бабушкинском, Измайловском и Гончаровском парках, парке «Красная Пресня», парке Победы на Поклонной горе, музее-заповеднике «Царицыно», «Кузьминках», других парках.

Отмечается, что самая длинная ледяная горка Москвы открылась в «Сокольниках» в 3-м Лучевом просеке. Высотой конструкция превышает 10 метров, протяженность спуска — почти 200 метров. В ближайшее время запустят траволаторы, с помощью которых посетители смогут быстрее добираться до стартовой площадки после спуска.

В Измайловском парке платные тюбинговые трассы выкладывают из кубов льда. Под ними устанавливают светодиодные лампы, которые подсвечивают горки в вечернее время.

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Instagram.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS