ОБЩЕСТВО

назад

Бесплатная экскурсия по святым местам для инвалидов ВАО

Бесплатная экскурсия по святым местам для инвалидов ВАО
В ВАО совместно с районным отделением Всероссийского общества инвалидов провели православную экскурсию по монастырям и святым местам Москвы и МО.
Автобусная экскурсия для страдающих тяжёлыми заболеваниями была организована на безвозмездной основе. Более 200 инвалидов с общими заболеваниями и заболеваниями опорно-двигательного аппарата Восточного административного округа посетили Николо-Угрешский мужской монастырь, Спасо-Влахернский и Московский Зачатьевский женские монастыри, а также святые места преподобного Сергия: Радонеж, Троице-Сергиева Лавра, Хотьково, подворье Стефано-Мариинского монастыря.
Экскурсию в рамках помощи инвалидам планируется повторить и в мае. Для жителей, имеющих проблемы со здоровьем, района Гольяново будет организована паломническая трехдневная поездка в Оптину Пустынь.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS