ВЛАСТЬ

назад

В больнице на востоке Москвы у пациента нашли полкило героина

В больнице на востоке Москвы у пациента нашли полкило героина
Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков УВД по Восточному округу обнаружили у пациента одной из столичных больниц почти полкилограмма героина, которые молодой человек прятал в нижнем белье.

Как сообщает пресс-служба УВД по ВАО, стражи порядка прибыли в ГКБ в районе Соколиная Гора по наводке. Оперативная информация подтвердилась: у пациента при досмотре нашли пакет с неизвестным веществом, которое экспертиза идентифицировала как героин. Общая масса находки – 480 граммов. Прятал товар молодой человек в трусах.

У оперативников есть все основания полагать, что наркотики предназначались для продажи. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьями 30 (приготовление к преступлению и покушение на преступление) и 228 (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические или психотропные вещества, либо их частей). Задержанный переведен из ГКБ в изолятор.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS