агентство "Москва"со ссылкой на председателя комиссии Александра Семенникова. 

"/>

ВЛАСТЬ

назад

Депутаты Мосгордумы одобрили законопроект о юридической помощи участникам реновации

Депутаты Мосгордумы одобрили законопроект о юридической помощи участникам реновации

Комиссия Мосгордумы по законодательству, регламенту, правилам и процедурам во вторник одобрила законопроект о предоставлении бесплатной юридической помощи собственникам и арендаторам квартир, ставших участниками программы реновации, сообщает агентство "Москва"со ссылкой на председателя комиссии Александра Семенникова. 

В настоящее время закон о бесплатной юридической помощи распространяется только на малоимущих граждан.

В документе подчеркивается, что граждане, проживающие в сносимых домах, смогут обратиться за консультациями адвокатов по вопросам, связанным "с учетом мнения указанных граждан при формировании и реализации программы", а также "с защитой их жилищных и имущественных прав при осуществлении реновации". "Это позволит создать дополнительный механизм защиты прав москвичей при осуществлении реновации жилищного фонда, гарантировать неукоснительное и безусловное соблюдение", - считают столичные парламентарии.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS