ВЛАСТЬ

назад

Депутат Ирина Ильичева приняла участие в одном из ключевых событий в жизни страны — энергетическом форуме

Депутат Ирина Ильичева приняла участие в одном из ключевых событий в жизни страны — энергетическом форуме
В Москве завершился Международный форум «Российская энергетическая неделя».
Ключевым событием форума стало пленарное заседание. Главным спикером встречи стал президент России Владимир Путин.

В мероприятиях форума приняла участие и доверенное лицо президента Владимира Путина, депутат Мосгордумы, директор гимназии № 1409 Ирина Ильичева, также выступающая председателем Совета директоров школ Северного округа Москвы. Ирина Ильичева рассказала о важности формирования у детей бережного отношения к ресурсам, в частности, электроэнергии. Сегодня школьники московских школ активно принимают участие в мероприятиях, направленных на сохранение энергоресурсов.

Ирина Ильичева заявила, что в своей позиции, касаемо энергоресурсов, она солидарна с Владимиром Путиным. Именно от энергетического будущего России не в последнюю очередь зависит, каким будет завтрашний день в мировой экономике и уровень жизни миллиардов людей.

Также в Манеже мэр Москвы Сергей Собянин посетил стенды крупнейших энергетических компаний страны и выступил на пленарном заседании «Объединяя усилия инфраструктурных отраслей и регионов на благо развития экономики». В ходе встречи Собянин заявил, что правительство Москвы намерено до 2020 года на 40% снизить расходы на энергопотребление. Также градоначальник сообщил, что правительство работает над повышением эффективности работы теплоснабжения, в результате чего число плановых отключений горячей воды будет значительно снижено.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS