КУЛЬТУРА

назад

В репертуаре ДМТЮА вновь появился «Сон о дожде»

В репертуаре ДМТЮА вновь появился «Сон о дожде»
В Детском Музыкальном Театре Юного Актера возрожден спектакль «Сон о дожде». Это уникальное произведение, необычная для детского театра постановка по своей сути является музыкальной притчей на основе русского народного фольклора. 
Отмечается, что большинству исполнителей не более 17 лет. В рамках спектакля они поют святочные и погребальные, рождественские и русские военные песни. Отмечается, что ни разу за всю историю «Сна о дожде» во время спектакля не звучали аплодисменты. Даже по его окончании на протяжении нескольких минут зрители молчат. Многие плачут.

Участие в «Сне о дожде» является мечтой всех актеров ДМТЮА. Этот спектакль является выпускным в Театре. Он был показан как во многих отечественных городах, так и за рубежом, и неизменно имел большой успех и был обласкан публикой.

Постановка имеет возрастные ограничения, главным образом в отношении особенностей восприятия фольклора детьми разного возраста. Посему «Сон о дожде» предназначен для юных зрителей от 12 лет и взрослых. Интересно, что спектакль идет все семьдесят минут без антракта.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS