КУЛЬТУРА

назад

В Измайлове открылась выставка наивного искусства Анастасии Дербеневой

В Измайлове открылась выставка наивного искусства Анастасии Дербеневой
До 21 мая в Музее русского лубка и наивного искусства на территории арт-пространства галереи «Измайлово» проходит выставка картин Анастасии Дербеневой «Цветущий мир».

Анастасия Дербенева (1929 – 2005) родом из Тульской губернии, родилась в семье потомственных игрушечников и первые навыки живописи получила, раскрашивая с бабушкой пасхальные яйца. Училась в учебно-курсовом комбинате. Всю жизнь рисовала для себя и близких. Заметил ее художник и коллекционер Владимир Мороз, открывший много талантливых живописцев. Анастасию он увидел, когда девушка продала свои писанные маслом «картонки» при входе в Ясную Поляну.

Выставка будет открыта в Восточном округе до 21 мая.

Адрес: Измайловский б-р, д. 30. Телефон: 8 (499) 367-45-81.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS