КУЛЬТУРА

назад

Современные мультфильмы бесплатно покажут в «Березке» на востоке Москвы

Современные мультфильмы бесплатно покажут в «Березке» на востоке Москвы
Показы пройдут в рамках детской благотворительной программы Большого фестиваля мультфильмов.
С 20 по 29 октября в кинотеатре «Березка» сети «Москино» на востоке Москвы пройдут бесплатные показы отечественных и зарубежных мультфильмов.

Программа рассчитана на детей разных возрастов, в нее входят как отечественные, так французские, немецкие и норвежские фильмы.

Первая подборка «Зебры и осьминоги» рассчитана на самых маленьких. Мультфильм «Бельчонок и санки» (2016) расскажет, как бельчонок нашел в зимнем лесу забытые санки и, преодолевая страх, все же решил прокатиться с горки.

«Зебра» (2017) рассказывает о животном, которое запуталось в собственных полосках.

Французские «Осьминожки» (2007) — это история о двух влюбленных осьминогах, которым приходится побороться за свое счастье.

Вторая подборка «О драконах и монстрах» предназначена для детей от шести лет. В нее вошел трогательный мультфильм «Морошка» (2015) о дружбе маленькой девочке и раненого волка, которого она спасает.

«Посох» (2016) представляет собой ироничную историю о том, как заяц нашел посох Деда Мороза и решил немного поколдовать.

Приключенческая лента «Тапочковая сказка» (2004) рассказывает о лягушонке, который пытается спасти свою невесту, которая оказывается обычной мягкой игрушкой.

В программе третьего блока, также рассчитанной на детей от шести лет, покажут мультфильм «Два трамвая» (2016) о маме и сыне-трамваях.

Покажут веселую кукольную сказку о разборчивой принцессе и влюбленной в нее крысе «Крысиный принц» (2011) и мультфильм «Пять метров восемьдесят» (2012), где стадо жирафов занимаются синхронным плаванием.

Помимо «Березки», мультфильмы покажут в семи кинотеатрах городской сети «Москино» — «Вымпеле», «Искре», «Молодежном», «Полете», «Сатурне», «Спутнике», «Туле». Подробное расписание сеансов можно посмотреть на сайте.

Вход на все сеансы свободный, предварительная регистрация не требуется.

Будь в курсе новостей, подписывайся на наш Telegram.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS