КУЛЬТУРА

назад

Семейный фестиваль «Ретропарк» пройдет в «Сокольниках» 29 апреля

Семейный фестиваль «Ретропарк» пройдет в «Сокольниках» 29 апреля
29 апреля в «Сокольниках» пройдет семейный фестиваль, на котором гости смогут попасть в прошлое и увидеть, каким был знаменитый парк 50, 100 и даже 150 лет назад.
Фестиваль откроет детский блиц-турнир «Битва умов». «Ровно 70 лет назад в парке «Сокольники» состоялся первый чемпионат Москвы по блицу. Тогда, в 1947 году, победитель турнира будущий международный гроссмейстер Юрий Авербах выиграл новый велосипед, так что и в этом году школьники сразятся за такой же приз», – рассказали в пресс-службе парка.

У эстрады на протяжении будет работать музейный шатер с мастер-классами и старинными настольными играми, здесь же раскинется «Антикварная барахолка», подготовленная проектом «Дом-музей». В Саду астрономов будет работать интерактивная площадка «Игры нашего детства» со спортивными мастер-классами. 

Главным событием праздника станет конкурс ретрокостюма «Дефиле в парке»: конкурсанты пройдут торжественным парадом в сопровождении духового оркестра по главной площади парка «Сокольники». Гости фестиваля смогут погрузиться в атмосферу нескольких эпох и оценить наряды, которые участники готовили почти два месяца. 

Также на празднике выступит духовой оркестр «Джаз-банда Валерия Букреева», который сыграет популярные мелодии прошлых лет. 

Начало 29 апреля в 11.00. Вход свободный.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS