КУЛЬТУРА

назад

На востоке Москвы покажут лучшие фильмы Такеши Китано

На востоке Москвы покажут лучшие фильмы Такеши Китано
Работы культового режиссера будут идти на языке оригинала с русскими субтитрами.
С 5 по 14 октября в сети кинотеатров «Московское кино» покажет ретроспективу фильмов Такеши Китано. Показы будут предварять вступления кинокритиков Антон Долин и Зара Абдуллаева.

«Кикудзиро» (1999)
13 октября в 20:00 в «Факеле».

Фильм снят в нетипичном для режиссера комедийном жанре. Главную роль исполнил Китано. Это трогательная история о путешествии и дружбе двух одиночек — 10-летнего мальчика, который мечтает увидеться с бросившей его когда-то мамой, и великовозрастным хулиганом Кикудзиро.

«Сонатина» (1993)
7 октября в 20:00 в кинотеатре «Факел».

На острове Окинава между бандитскими кланами идет жестокая война. Урегулировать конфликт под силу только бывалому гангстеру в исполнении самого Китано.

«Куклы» (2002)
14 октября в 20:00 в кинотеатре «Факел».

В фильме рассказываются три перекликающиеся драматические истории. Первая повествует о юноше и девушке, которые расстаются из-за намерений родителей молодого человека устроить более выгодный брак. Вторая рассказывает о якудзе, подавившем в юности свою любовь к простой девушке ради власти. Третья история посвящена граничащей с фетишизмом любви молодого человека к японской певице.

Также будут показаны ленты «Затойчи» (2003) в кинотеатре «Космос» (СВАО) 6 октября в 19:00 и «Фейерверк» (1997) 5 октября в 19:30, также в «Космосе».

Будь в курсе новостей, подписывайся на наш Telegram.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS