КУЛЬТУРА

назад

Фотовыставка «Планета Москва» открылась на ВДНХ

Фотовыставка «Планета Москва» открылась на ВДНХ

Выставка лучших работ пятого конкурса городской фотографии «Планета Москва» открылась на ВДНХ.

«В этом году Москва отмечает свое 870-летие, и фотоконкурс “Планета Москва”, также юбилейный, пятый, стал заметным событием, посвященным празднику нашего города», — сказал заместитель руководителя столичного Департамента градостроительной политикиСергей Дегтярев, выступая на церемонии открытия выставки.

Всего в экспозиции представлено 100 фотографий с лучшими видами столицы, а также три фотопроекта, которые создавались во время командных соревнований.

Фотографы объединились в три «фотополка» — «Северный», «Западный» и «Восточный». Результатом работы команды стали проекты «Соседство города и природы», «Сутки московского транспорта» и «Пятиэтажки. От прошлого к будущему».

Экспозиция на ВДНХ открыта для посетителей до 2 сентября. Потом фотографии перевезут в Музей Москвы, где они будут представлены с 4 по 28 сентября. Работы, победившие в конкурсе, также украсят залы здания Мэрии Москвы.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS