СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

Жители ВАО собирают подписи за расширение списка сносимых домов

Жители ВАО собирают подписи за расширение списка сносимых домов
Около ста человек собрались у парка «Сокольники», чтобы подписать петицию с требованием пересмотреть программу реновации и расширить список домов, попадающих под снос.

Как сообщает агентство «Москва», большинство собравшихся – жители пятиэтажек, которые не попали в предварительный список домов, попадающих в программу реновации. «Это просто беспредел власти, мы хотим переселиться, а нам не дают», – говорят люди. Сторонники сноса ветхого жилья уже начали сбор подписей под петицией за расширение списка сносимого жилья.

Кроме жителей Измайлова и Сокольников в сходе приняли участие несколько человек из Текстильщиков, Конькова, Ломоносовского, Марфина, а также из других районов города, которые не попали в список для голосования по реновации.

Напомним, в адресный список домов, которые могут пойти под ковш в ближайшее время, вошло свыше тысячи домов Восточного округа – это каждая четвертая пятиэтажка, попавшая в перечень.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS