СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

Жилой комплекс с небоскребами «Золотая звезда» введут в эксплуатацию до конца 2017 года

Жилой комплекс с небоскребами «Золотая звезда» введут в эксплуатацию до конца 2017 года
Ранее в конце ноября были введены в эксплуатацию первые четыре корпуса.
Жилые небоскребы «Золотая звезда» на востоке столицы будут сданы в эксплуатацию до конца 2017 года. Об этом информирует пресс-служба департамента градостроительной политики Москвы.

Жилой комплект возводится на территории бывшей промзоны №22 «Соколиная гора» в районе проспекта Буденного. Общая площадь четырех корпусов составит 87,4 тыс. кв. метров. Ранее в конце ноября были введены в эксплуатацию первые четыре корпуса общей площадью 24,7 тыс. кв. метров.

Также инвестор уже получил разрешение на возведение комбинированного блока начальных классов с дошкольным отделением, рассчитанный на 525 мест.

Будут построены наземные и подземные гаражи, а также открытые автостоянки общей вместимостью 1 тыс. 955 машиномест, компактный торговый центр будет расширен.

Неподалеку будет построено офисное здание и храм преподобного Александра Свирского на 300 прихожан.

Будь в курсе новостей, подписывайся на наш Telegram.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS