СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

Восточный округ завершит программу сноса хрущевок во втором квартале

Восточный округ завершит программу сноса хрущевок во втором квартале
Две последние ветхие хрущевки в Восточном округе планируется снести во втором квартале этого года. После того как под ковш пойдут дома в Перове и на Соколиной Горе, программа демонтажа пятиэтажек первого периода индустриального домостроения в округе будет полностью завершена.

Как сообщает пресс-служба департамента строительства города, в Москве осталось снести 65 пятиэтажек, 63 из которых стоят в графике на этот год. «49 домов демонтируют счет средств горбюджета, по инвестиционным контрактам – 14, – рассказал глава ведомства Андрей Бочкарев. – В первом квартале уже демонтировано 11 домов». На старте программы в столице сносу подлежало 1722 хрущевки.

В Восточном округе снести осталось всего две ветхие пятиэтажки серии II-32: это дом 15, корпус 3 на улице Плющева в районе Перово и дом 49 на Кирпичной улице в районе Соколиная Гора. После их демонтажа во втором квартале этого года существующая программа сноса в ВАО будет полностью завершена.

Напомним, сейчас широко обсуждается федеральный законопроект о реновации, который позволит снести в Москве еще тысячи домов. Их список городские власти намерены сформировать к 1 мая.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS