СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

Восточный округ занял второе место в рейтинге перспективной застройки

Восточный округ занял второе место в рейтинге перспективной застройки
Свыше 3,5 миллиона квадратных метров жилья планируется построить на востоке города в ближайшие годы. Такие объемы вывели ВАО на второе место рейтинга риелторской компании Est-a-Tet, аналитики которой оценивали перспективную застройку московских округов.

Топ округов возглавил ЗАО, где в ближайшие годы может быть построено 7,4 миллиона «квадратов» недвижимости, сообщает РБК со ссылкой на исследование Est-a-Tet. Это в два раза превышает объемы, прогнозируемые для Восточного округа, который расположился на второй строчке рейтинга. Здесь намечено возвести около 3,5 миллиона квадратных метров жилых и нежилых помещений. Самые крупные проекты в ВАО – это застройка территории завода «Красный богатырь» и промзоны «Калошино», площадь каждого объекта составляет порядка 500 тысяч «квадратов».

На третьем месте списка – Северо-Восточный округ, где в среднесрочной и краткосрочной перспективе планируется построить 3,2 миллиона квадратных метров.

Как сообщает РБК, к 2019 году московские власти анонсировали появление в столице около 25 миллионов квадратных метров недвижимости, львиная доля новых построек придется на бывшие промзоны. 

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS