СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

В столице стартовало благоустройство парка на Ходынском поле

В столице стартовало благоустройство парка на Ходынском поле
В  завершающую стадию вошло строительство станции метро «ЦСКА». О том, что в районе Ходынского поля будет открыт новый обширный парк, сообщил непосредственно мэр Москвы Сергей Собянин в ходе осмотра.

По словам Собянина, новый район однозначно требует не только создания транспортной и иной инфраструктуры, но и благоустройства, поэтому парк здесь необходим. Наряду с парком, в районе заканчивается постройка станции ТПК метро «ЦСКА», которая получила название по просьбам болельщиков в честь одноименного спортивного клуба Москвы и стадиона, расположенного неподалеку.

Проект комплексной реновации и застройки территории Ходынского поля предусматривает создание на месте бывшего Центрального аэродрома им. М. В. Фрунзе комфортного городского района жилой и общественной застройки.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS