СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

В Москве сдадут 96 домов

В Москве сдадут 96 домов
В 2017 и 2018 годах в Москве планируют ввести 96 домов новых серий, сообщил глава Департамента градостроительной политики Сергей Лёвкин.

Новые дома строят на территориях Некрасовки, Бескудниковского и Дмитровского районах, Выхино-Жулебино, а также Троицкого и Новомосковского округов.

По словам Сергея Лёвкина, дома возводят за счет инвесторов и городского бюджета в разных районах города. 72 дома возводят инвесторы, 24 — город. За счет бюджета строят дома серий ЛСР и ДОММОС. Основные работы уже завершены в 23 зданиях, 11 их которых строил город, 12 — частные девелоперы.

Новые требования к строящемуся жилью утвердили в столице в 2015 году. А с 2016-го город запретил возводить дома по старым проектам. Для этого все домостроительные комбинаты прошли модернизацию.

Дома новых серий можно размещать на участках любой конфигурации, создавая целые кварталы. В новых зданиях можно варьировать высоту — от шести до 17 этажей, при этом блок-секции могут смещаться относительно друг друга. Фасады должны быть разнообразными, на них заранее предусматривают места для кондиционеров.

Квартиры в таких домах имеют свободную планировку, а варианты их набора на этажах могут меняться. На первых этажах типовых домов предусматривают общественные пространства — магазины, кафе, комплексы бытовых услуг. Кроме того, продумывают все необходимое для создания безбарьерной среды: минимальный перепад между уровнем входа и полом, ширину проемов, пандусы, звуковое оповещение, тактильные поверхности и так далее.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS