СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

В 2018 году в ВАО начнется строительство храма Сергия Радонежского

В 2018 году в ВАО начнется строительство храма Сергия Радонежского

Новый храмовый комплекс появится в районе Гольяново на улице Красногорская, напротив владения 11. Здания будут возведены в классическом древнерусском стиле. 

Сейчас ведется разработка эскизного проекта. Ранее было разработано предпроектное предложение строительства храмового комплекса «Подворье Патриарха Московского и Всея Руси»в Гольянове при действующем временно возведенном храме. В новый проект были внесены некоторые изменения.
Окончательно закончить разработку проекта планируется к концу 2017 года, а начать строительство - уже в следующем 2018 году.
Храмовый комплекс будет иметь форму замкнутого каре с внутренним двором. Входную группу оформят стеклянным атриумом и зимним садом. Сам храм будет рассчитан на 500 человек. Кроме того, на 0,51 га разместятся колокольня, баптистерий, дом причта, большой приходской комплекс с концертным залом, школой, книжной лавкой и другими помещениями.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS