Марат Хуснуллин. 

"/>

СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

Работы по реконструкции Щелковского автовокзала завершатся к 2019 году

Работы по реконструкции Щелковского автовокзала завершатся к 2019 году

Работы по реконструкции Щелковского автовокзала планируется завершить в конце 2018 — начале 2019 года. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин

Московский чиновник отметил, что обновленный автовокзал будет обслуживать более тысячи автобусов в день. Улучшается территория, которая необходима для приемки этих автобусов, строится большой паркинг, строится вся сопутствующая инфраструктура.

В Гольянове также появится многофункциональный комплекс, который станет частью транспортно-пересадочного узла «Щелковский». Он расположится на месте уже существующего автовокзала по адресу: Щелковское шоссе, владение 75. Здание площадью около 137 тысяч квадратных метров будет иметь пять подземных этажей, шесть наземных и один технический.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS