СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

Пятая часть попавших под реновацию домов находится на востоке Москвы

Пятая часть попавших под реновацию домов находится на востоке Москвы
Первый дом по программе реновации уже построен в районе Северное Измайлово.
Больше 20% домов (1061 дом), вошедших в программу реновации жилья, расположены в Восточном округе Москвы. Об этом информирует пресс-служба департамента градостроительной политики столицы.

Всего в Москве в программу реновации вошли 5 175 домов. На восток Москвы приходится пятая часть всего объема.

В ВАО подобраны и утверждены 30 стартовых площадок, на их территории возведут 570 тыс. кв метров жилья. Всего в Москве утверждены 236 площадок реновации, на которых построят 3,4 млн кв метров жилья.

Первый дом по программе реновации уже построен в районе Северное Измайлово по адресу: ул. 5-я Парковая,62Б (на фото). Заместитель руководителя департамента строительства Москвы Александр Ломакин сообщил, что переселение жильцов займет ближайшие три-четыре месяца. В Северном Измайлово расположены еще пять площадок под новые дома.

Будь в курсе новостей, подписывайся на наш Telegram.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS