СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

По решению Госинспекции по недвижимости в ВАО снесено три объекта самостроя

По решению Госинспекции по недвижимости в ВАО снесено три объекта самостроя
Госинспекция по недвижимости выписала предписание о сносе пяти объектов самовольного строительства на территории Восточного округа, три из них – в районах Перово, Северное Измайлово и Измайлово – уже демонтированы.

Как рассказали в пресс-службе Госинспекции по недвижимости Москвы, работа по освобождению общественного пространства от незаконных построек ведется на постоянной основе. В случае выявления объектов самостроя инспекторы выдают предписание к их сносу. Так, на территории ВАО за последнее время обнаружено пять подобных объектов, три из которых уже демонтированы. Это хозяйственные постройки на улице Плеханова в Перове, склад на Сиреневом бульваре в Северном Измайлове (на фото), а также нежилое строение, которое использовалось как шиномонтаж и пункт приема макулатуры на Измайловском проспекте в Измайлове. Общая площадь снесенного самостроя составила свыше 1300 квадратных метров. 

«Данные объекты были возведены самовольно без документации и на земельных участках, которые не предоставлялись для размещения подобных построек», – сообщили в Госинспекции по недвижимости.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS