СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

Общественно-жилые объекты общей площадью 388 тысяч квадратных метров построят в ВАО в районе Гольяново

Общественно-жилые объекты общей площадью 388 тысяч квадратных метров построят в ВАО в районе Гольяново
По словам руководителя столичного департамента градостроительной политики Сергея Левкина, на подлежащей реорганизации территории промзоны 53-I «Калошино» планируется построить производственные и общественно-жилые объекты общей площадью 388 тысяч квадратных метров.
Проектное решение предусматривает возведение на этой территории многофункционального центра и четырех общественно-жилых градостроительных комплекса, из которых 291 тысяча квадратных метра составит жилая недвижимость, а нежилая – около 34 тыс. кв. м. На территории планируется размещение дошкольных учреждений на 450 мест и общеобразовательной организации на 1000 мест. Будут разработаны новые линии маршрутов наземного транспорта. Кроме того, будет сформирован общественно-природный комплекс площадью более 4-х га.
 Реализация проекта будет осуществлена за счет инвестора. В данный момент проект постановления о реорганизации находится на согласовании в Правовом управлении Правительства Москвы.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS