СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

Новый список сносимых пятиэтажек Москва сформирует к 1 мая

Новый список сносимых пятиэтажек Москва сформирует к 1 мая
Список пятиэтажных домов, которые планируется снести в рамках второй волны реновации ветхого жилья в столице, еще не сформирован. «То, что публикуется сейчас в соцсетях и некоторых СМИ, не имеет ничего общего с действительностью», – сказал мэр Москвы Сергей Собянин на расширенном заседании Совета Госдумы.

Мэр отметил, что список домов, которые, по мнению, экспертов, могут войти в программу, будет сформирован к 1 мая, затем его вынесут на обсуждение, и жители домов, не вошедших в список, смогут проголосовать за то, чтобы их дом также был туда включен, передает информационное агентство REGNUM.

Напомним, информация о том, что Москва готовится к продлению программы сноса ветхого пятиэтажного жилья начались после встречи президента России Владимира Путина и мэра столицы Сергея Собянина, на которой глава государства посоветовал градоначальнику избавить город от морально устаревшего жилья. В Восточном округе под ковш могут пойти более двух тысяч хрущевок.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS