СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

Новое здание для начальных классов в Соколиной горе введут в эксплуатацию в 2018 году

Новое здание для начальных классов в Соколиной горе введут в эксплуатацию в 2018 году
В настоящий момент на объекте продолжаются строительные работы.
В районе Соколиная гора на улице Бориса Жигуленкова, д. 9 и д. 11 продолжается строительство нового блока для начальных классов. Об этом информирует пресс-служба департамента строительства правительства Москвы. Первых учащихся корпус примет в новом учебном 2018 году.

Новый блок рассчитан на 250 мест, из них 150 школьных, и 100 — дошкольных. Сейчас строители завершают отделочные и фасадные работы и уже приступили к благоустройству прилегающей территории и монтажу оборудования и мебели в комплексе.

В дошкольном отделении смогут заниматься дети от трех до семи лет. В школьном отделении будут работать шесть классов. По два первых и вторых и по одному третьих и четвертых. Также в здании будут спортзал, актовый зал, кружковая, комната труда и моделирования, библиотека, столовая, продленка и медицинский блок, включающий в себя кабинеты терапевта, логопеда и психолога, процедурный и прививочный кабинеты.

Для удобства маломобильных учеников в здании будут лифты, пандусы и тактильные указатели.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS