СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

На востоке Москвы достроили церковь в честь Введения во храм Пресвятой Богородицы

На востоке Москвы достроили церковь в честь Введения во храм Пресвятой Богородицы
Сообщают, что церковь откроется для прихожан в ближайшее время.
В Вешняках на востоке Москвы завершилось возведение храма на 500 прихожан. Об этом сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко. Церковь в честь Введения во храм Пресвятой Богородицы находится по адресу: ул. Кетчерская, вл. 2.

Помимо непосредственно церкви, комплекс включает в себя двухэтажный приходской дом с крестильней, административными помещениями, трапезной, классами воскресной школы.

Церковь возведена на средства инвесторов и пожертвования. Центральной иконой храма станет «Введение во храм Пресвятой Богородицы», специально написанная на святом Афоне.

Программа строительства православных храмов («Программа-200») действует во всех округах Москвы, кроме Центрального.

Будь в курсе новостей, подписывайся на наш Telegram.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS