СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

На шоссе Энтузиастов в ВАО построили 2 подземных пешеходных перехода

На шоссе Энтузиастов в ВАО построили 2 подземных пешеходных перехода
До 2020 года департаменту строительства предстоит построить еще 31 подземный и надземный переход.
На шоссе Энтузиастов в районе пересечения с проспектом Буденного на востоке Москвы построили два подземных пешеходных перехода. Об этом информирует пресс-служба департамента строительства столицы со ссылкой на главу Андрея Бочкарева. Генеральным подрядчиком выступил ПАО «Мостотрест». Лестничные выходы обоих переходов оборудованы автоматизированной системой снегоудаления.

Пешеходный переход, расположенный рядом с проспектом Буденного, оснащен лестничными выходы на обе стороны шоссе Энтузиастов и лифты для маломобильных пешеходов.

Пешеходный переход, расположенный со стороны ул. Буракова, в свою очередь, имеет лестничные и пандусные выходы на обе стороны шоссе Энтузиастов и лестницу, ведущую на тротуар между шоссе Энтузиастов и его дублером.

Всего с 2012 года на шоссе Энтузиастов построили и реконструировали 12 пешеходных переходов. Среди них построены пять надземных и шесть подземных, еще один подземный был реконструирован. До 2020 года департаменту строительства предстоит построить еще 31 подземный и надземный переход.

Будь в курсе новостей, подписывайся на наш Telegram.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS