СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

Крупный жилой комплекс построят в Гольянове

Крупный жилой комплекс построят в Гольянове

Олег Антосенко, председатель Мосгосстройнадзора, сообщил о строительстве большого жилого комплекса в районе Гольяново в ВАО по адресу: улица Амурская, вл.3.

Общая площадь застройки по плану составит 230 тысяч квадратных метров. Комплекс станет одним из крупнейших на востоке Москвы. Здесь появится 10 жилых башен высотой 1-5-24-27-32-37-39 этажей, объединенных попарно общей нижней частью зданий - пятиэтажными стилобатами.

Микрорайон составят пять блоков-кварталов с внутренними замкнутыми дворами и озелененными прогулочными зонами. Корпуса объединит подземная автостоянка на 1129 машин. В жилом комплексе планируется разместить торговые точки, кафе, рестораны. Этажи со второго по пятый займут апартаменты, с шестого по 39 - квартиры. Всего в комплексе будет свыше 2 тысяч квартир и более 900 апартаментов.
Строительство будет осуществляться в три очереди. В настоящий момент уже начались строительно-монтажные работы.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS