СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

Храмовый комплекс ввели в эксплуатацию на востоке Москвы

Храмовый комплекс ввели в эксплуатацию на востоке Москвы
Строительство каменного храма стартовало в 2011 году.
Храмовый комплекс в честь святого праведного Алексия Московского ввели в эксплуатацию в районе Вешняки на востоке Москвы. Об этом сообщает пресс-служба столичного департамента градостроительной политики. Новая церковь одновременно вмещает в себя 300 прихожан. В состав комплекса вошел приходской дом.

Строительство каменного храма стартовало в 2011 году. Богослужения начались уже в 2016-м, еще во время работ. В настоящий момент заканчивается обустройство иконостаса.

В доме причта есть классы для учеников, где девочки будут изучить основы рукоделия, мальчики учиться работать по дереву.

Будь в курсе новостей, подписывайся на наш Telegram.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS