СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

ГЗК может рассмотреть вопрос отмены строительства на 11-й Парковой улице на ближайшем заседании

ГЗК может рассмотреть вопрос отмены строительства на 11-й Парковой улице на ближайшем заседании
Депутат Госдумы Антон Жарков пообещал, что Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК) рассмотрит проект строительства жилой высотки на 11-й Парковой улице, отмены которого добиваются жители Северного Измайлова, на ближайшем заседании.

О том, что вопрос отмены ГПЗУ на строительство по адресу: 11-я Парковая улица, владение 46, будет решаться на ближайшем заседании ГЗК, Антон Жарков сообщил инициативной группе жителей, борющихся с застройкой, в ходе очередной встречи. Депутат Госдумы активно подключился к решению резонансной проблемы со строительством жилого комплекса на месте бывшего детского сада в этом году: он уже направил свои запросы в Москомархитектуру и обратился с просьбой пересмотреть сомнительный проект ГПЗУ к мэру Сергею Собянину.

Жители Северного Измайлова, под чьими окнами планируется строительство высотки, требуют отменить выданное городскими властями решение, вернуть сквер, вырубленный подрядчиком, и возвести на этом месте школу.

После встречи с Антоном Жарковым местные активисты вышли на акцию-пробежку в защиту своих интересов.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS