СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

Достраивать ЖК «Терлецкий парк» на востоке Москвы будет «НДВ недвижимость для Вас»

Достраивать ЖК «Терлецкий парк» на востоке Москвы будет «НДВ недвижимость для Вас»
В отношении застройщика «Глобинвестстрой» введут конкурсное производство.
Власти Москвы уверены, что ведение в отношении застройщика жилого комплекса «Терлецкий парк» (ул. Новогиреевская, д. 5) «Глобинвестстрой» процедуры конкурсного производства ускорит выход нового застройщика на стройплощадку. Такое решение было принято в ходе совещания в Москомстройинвесте, сообщает портал «Индикаторы рынка недвижимости».

Заседание Арбитражного суда по рассмотрению итогов процедуры наблюдения назначено на 24 октября. В настоящее время проводятся проверка документов, покупателям возвращают деньги за квартиры. В достройке объекта заинтересовано ООО «НДВ недвижимость для Вас». Представитель компании заявил, что на стройплощадке установлена круглосуточная охрана. Также заказана экспертиза с целью выявления существующих проблем.

Помимо этого, представитель «НДВ недвижимость для Вас» сообщил, что планируется завершить и экспертизы объекта в рамках уголовного дела — бухгалтерскую и строительную.

Строительство ЖК «Терлецкий парк» началось в 2004 году. В апреле 2017 года вотношении застройщика была введена процедура наблюдения и заведено уголовное дело по статье «Мошенничество». На сегодняшний день реестр пострадавших насчитывает 406 человек.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS