СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

Дольщики из Новогиреева начали предъявлять свои требования к обанкротившемуся застройщику

Дольщики из Новогиреева начали предъявлять свои требования к обанкротившемуся застройщику
Более 100 дольщиков ЖК «Терлецкий парк» в районе Новогиреево подали заявку на включение их в реестр требований кредиторов обанкротившегося застройщика, сообщили в Москомстройинвесте.

АО «Глобинвестстрой», занимающееся строительством жилого комплекса на более чем 1300 квартир в Новогирееве, в начале апреля было признано банкротом. До 15 мая у дольщиков, вложивших свои средства в проект, есть возможность подать заявление для включения их в реестр требований кредиторов, чтобы принять участие в собрании кредиторов, где будет решаться судьба недостроенного жилого дома.

По словам временного управляющего АО «Глобинвестстрой», уже получено более ста заявлений от граждан, заключивших договор на покупку квартиры в жилом комплексе на Новогиреевской улице.

Кроме того, временному управляющему АО «Глобинвестстрой» предстоит провести анализ финансового состояния фирмы, однако, как отмечает пресс-служба Москомстройинвеста, глава компании-банкрота не предоставляет документы и не выходит на связь. «Если в ближайшее время генеральный директор не передаст необходимую для финансового анализа документацию, придется обращаться в суд за исполнительным листом и в судебном порядке решать вопрос об отстранении его от руководства. Эта процедура может занять три-четыре месяца», - цитирует пресс-служба временного управляющего «Глобинвестстроя».

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS