СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

Доходный дом Горбунова на востоке Москвы выставили на торги

Доходный дом Горбунова на востоке Москвы выставили на торги
Продолжается реализация программы, предусматривающая аренду объекты культурного наследия по цене 1 рублей за кв метр в год на 49 лет.
Департамент городского имущества выставил на открытые торги объект культурного наследия регионального значения «Доходные дома Г.К. Горбунова, 1905 г., архитектор Ю.Ф. Дидерихс, 1906-1911 гг., архитектор О.Г. Пиотрович». Об этом информирует пресс-служба департамента имущества столицы.

Трехэтажное кирпичное здание площадью 1172 кв метров расположено в Восточном округе, в районе Преображенское, по адресу: ул. Девятая Рота, 16. В 1908-1917 годах здесь располагалась типография старообрядческой литературы.

Начальный размер годовой арендной платы составляет 7 миллионов 518512 рубля. Задаток составляет 50% от начального размера годовой арендной платы.

Заявки принимают до 13 апреля. Торги назначены на 19 апреля.

Власти Москвы продолжают реализации программы, предусматривающей аренду объектов культурного наследия по цене 1 рублей за кв метр в год в течение 49 лет. Целью программы «Объекты культурного наследия» является привлечение инвесторов к реставрации памятников архитектуры Москвы за счет пониженной арендной ставки.

Будь в курсе новостей, подписывайся на наш Telegram.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS