СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

19-этажный жилой комплекс с детским садом и подземной парковкой построят в Измайлове

19-этажный жилой комплекс с детским садом и подземной парковкой построят в Измайлове
Мосгосстройнадзор выдал разрешение на строительство в Измайлове жилого комплекса, состоящего из двух 19-этажных башен и детского сада на 50 мест.

Как рассказали в пресс-службе Мосгосстройнадзора, строительство будет вестись на Никитинской улице. Инвестор планирует возвести здесь две 19-этажные высотки, объединенные общим цоколем, где расположатся объекты соцкультбыта – магазины, кафе, спортклубы, досуговые учреждения, аптеки и т.д. Общая площадь строений составит свыше 56 тысяч квадратных метров, здесь будет 348 квартир. Рядом с высотками разместится отдельно стоящий детский сад на 50 мест, а в жилых корпусах предусмотрена подземная парковка на 480 машино-мест.

Разрешение на строительство, выданное Мосгосстройнадзором, действует до 2020 года.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS