ЭКОНОМИКА И БИЗНЕС

назад

За второй квартал 2017 года больше всего цены на жилье снизились в ВАО

За второй квартал 2017 года больше всего цены на жилье снизились в ВАО

Согласно данным за второй квартал 2017 года, сильнее всего изменились цены в новостройках Восточного административного округа. Средняя стоимость квадратного метра упала на 11,25 процента, сообщается в пресс-релизе компании «НДВ-Недвижимость», поступившем в редакцию «Дома».

«Другие столичные округа, за исключением Зеленограда, показывали более умеренную динамику. Рост средней стоимости в пределах 2,4-2,8 процента был зафиксирован в Северо-Западном и Юго-Восточном округах, на уровне 1,34 процента — в Северо-Восточном округе», — заявили эксперты. По их данным, новостройки ЗАО остались практически на том же ценовом уровне.

Средняя цена за квадратный метр в Зеленограде увеличилась на 6,24 процента, составив 99 тысяч рублей. Учитывая удаленность от МКАД, данный округ все равно остается территорией наиболее низких цен в Москве, отметили сотрудники компании. В тройку лидеров по стоимости квадратного метра в новостройке вошли Зеленоград, ЮВАО и СВАО.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS