ЭКОНОМИКА И БИЗНЕС

назад

В Северном Измайлове заработал молокомат, продающий фермерскую продукцию

В Северном Измайлове заработал молокомат, продающий фермерскую продукцию
Новый молокомат, продающий молоко и молочные продукты, начал работать на территории владения 75 по Сиреневому бульвару. Об этом сообщил портал префектуры ВАО.

Молокоматы отличаются как от привычных нам магазинов, так и от обычных торговых автоматов. Ведь молокомат – это одновременно и торговая точка, и холодильная камера, в которой постоянно поддерживается температура не выше + 4 ℃.

В молокомате можно приобрести свежее суточное молоко на разлив, а также йогурты, сметану, творог, ряженку и другие молочные продукты.

Продаваемая продукция проходит щадящую пастеризацию. Для сквашивания используется собственная закваска, приготовленная на живых кефирных грибках.

Справедливости ради отметим, что молокоматы пока являются новшеством как для ВАО, так и для Москвы в целом.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS