ПРОИСШЕСТВИЯ

назад

В Москве избили потомка Пушкина

В Москве избили потомка Пушкина
Нападение произошло в Измайловском парке.
5 марта в Измайловском парке в Москве неизвестный напал на Андрея де Торби — человека, который называет себя прямым потомком Александра Сергеевича Пушкина.



Неизвестный мужчина в штатском представился сотрудником полиции и потребовал показать документы. Затем он выхватил пистолет, угрожал Де Торби и несколько раз ударил по голове.

О мотивах нападавшего не сообщается.

Де Торби сообщил, что представляет интересы по доверенности в судах и госорганах, возможно это и послужило причиной нападения. Потерпевший написал заявление в полицию.

Андрей де Торби называет себя прямым родственником Пушкина по материнской линии и ведет в соцсети «ВКонтакте» группу, посвященную истории рода. Фамилию де Торби носила графиня Анастасия Михайловна, правнучка Александра Пушкина.

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Instagram.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS