ПРОИСШЕСТВИЯ

назад

В лесу на востоке Москвы нашли сбитый во время ВОВ самолет

В лесу на востоке Москвы нашли сбитый во время ВОВ самолет
Самолет оборонял столицу в битве за Москву.
В Салтыковском лесопарке района Косино-Ухтомский местный житель во время прогулки наткнулся на обломки самолета времен ВОВ.

Удалось установить, что это И-16, известный как «ишачок», — самый массовый истребитель начала Великой Отечественной войны.

Поисковикам из подмосковного отряда «Надежда» удалось установить, что найденные фрагменты принадлежат самолету, входившему в состав 166-го разведывательного авиаполка шестого корпуса ПВО, который оборонял столицу в битве за Москву.

По серийным номерам самолета поисковики надеются установить имя пилота.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS