ПРОИСШЕСТВИЯ

назад

Режиссера Кирилла Серебренникова задержали и поместили в изолятор временного содержания

Режиссера Кирилла Серебренникова задержали и поместили в изолятор временного содержания

Режиссера Кирилла Серебренникова подозревают в организации мошенничества. Сейчас он содержится в столичном изоляторе временного содержания №1 на Петровке.

Как сообщила РИА Новости Ева Меркачева, зампредседателя Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Москвы, К.Серебренников на условия содержания не жалуется. У режиссера побывали представители организации, и отметили, что он находится в хороших условиях.

Художественный руководитель "Гоголь-центра" был задержан во вторник по подозрению в организации мошенничества. Ему вменяется организация хищения не менее 68 миллионов рублей, выделенных в 2011-2014 годах на реализацию проекта "Платформа". Следствие уже предъявило ему обвинение, однако сам Серебренников, по данным СК, вину не признает.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS