ПРОИСШЕСТВИЯ

назад

Ничего святого: На востоке Москвы обокрали храм

Ничего святого: На востоке Москвы обокрали храм
Были украдены украшения с трех образов, а также денежные средства из ящиков для пожертвований.
В ночь на понедельник, 30 июля, неизвестные обокрали храм Илии Пророка в Черкизове на востоке Москвы. Грабители проникли в помещения, спилив решетку на окнах, сообщает пресс-служба Илиинского прихода.

Были украдены украшения с трех образов — Казанской иконы Божией Матери, иконы Божией Матери «Нечаянная радость» и иконы блаженной Матроны Московской, а также денежные средства из ящиков для пожертвований, которые должны были пойти на нужды воскресной школы и приобретения цветов для украшения храма ко дню Илии Пророка, который состоится 2 августа.

Настоятель храма, заместитель управляющего делами Московской патриархии архимандрит Савва (Тутунов) рассказал, что ограбление произошло после полуночи после осмотра храма дежурным охранником. Пропажу обнаружили утром.

Правоохранители изучают записи с видеокамер, которые установлены внутри церкви и на территории.

Будь в курсе новостей, подписывайся на наш Telegram.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS