ПРОИСШЕСТВИЯ

назад

Больше всего случаев укусов животными в контактных зоопарках зафиксировано на востоке Москвы

Больше всего случаев укусов животными в контактных зоопарках зафиксировано на востоке Москвы
Чаще всего в дело пускают зубы еноты, лисы, обезьяны и мелкие грызуны.
С начала 2018 года в Восточном округе Москвы Роспотребнадзор зафиксировал девять случаев укуса животными посетителей контактных зоопарков. По три укуса зарегистрированы в зоопарках ТЦ «Азовский» и «Измайловский», на территории ВДНХ и в парке «Сокольники».

Всего на территории ТЦ Москвы зафиксирован 31 укус. Пострадал 21 ребенок.

Чаще всего в дело пускают зубы еноты, лисы, обезьяны и мелкие грызуны.

Среди других лидеров антирейтинга — контактные зоопарки торговых центров в Центральном, Южном, Северо-Восточном и Юго-Западном административных округах.

По фактам нарушений составлены административных 17 протоколов. Выписаны 15 штрафов на общую сумму 304,5 тыс. рублей. Два протокола переданы в суд.

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Instagram.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS