Авторская колонка

назад

Советы по SEO-продвижению: полезные советы

Советы по SEO-продвижению: полезные советы

Любой владелец интернет-магазина хочет, чтобы его торговая площадка была успешной. В этом вам наверняка поможет блокировка яндекс советника, который рекомендует посетителям аналогичные товары, но по более низким ценам и в других местах. Также стоит уделить внимание другим аспектам SEO-продвижения. Что же нужно иметь в виду?

Полезные рекомендации

Обязательно пользуйтесь возможностями микроразметки. Одним из ее основных предназначений является отображение расширенных сниппетов на страницах поисковых систем. Лучше всего, чтобы пользователь, даже не переходя на сайт магазина, мог получить информацию о рейтинге и стоимости товаров.

Также уделяйте внимание мета-тегам, особенно Description. Отсутствие детальной информации о том, что ждет пользователя на странице интернет-магазина, может побудить его перейти на сайт вашего конкурента. Кратко, но емко описывайте товар, а также позаботьтесь о том, чтобы Description стимулировал переход по ссылке: добавьте сведения об акциях, скидках и так далее. Помните о максимальной длине тега в 156 символов.

Оптимизируйте названия страниц. Именно их будет видеть пользователь на странице поисковой системы в виде ссылок. Учитывайте, что длина названия не должна превышать 60 символов. Желательно добавить и отзывы на страницы товаров. Любому потенциальному покупателю важно, какое впечатление оставил приобретенный в интернет-магазине товар у других клиентов. Публикуйте только реальные отзывы. Стимулировать их написание можно, например, выдачей бонусных баллов. Не стоит забывать, что отзывы - отличный способ получения пользовательского контента.

Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS